Даже самая легкая нагрузка при условии продолжительности более 45 минут включает в организме повышенный режим энергопотребления и подстегивает метаболизм. Как следствие - если не снижение веса, то уж точно не его набор. Этот трюк подойдет тем, кто желает контролировать свой вес или съесть чуть более калорийную пищу, например, в честь праздника или выходных. Сегодня был гололед, в моем случае это был не бег а что-то среднее между джоггингом и ходьбой. Но мне вполне хватило и этой нагрузки продолжительностью более полутора часов. Приятных выходных!